Se jugó la cuarta fecha del futbol femenino disputados en la cancha del club Joaquín, recordemos que se jugó en este campo de juego debido a que se realizaba el baile del estudiante en el predio del estanque, una multitud se dio cita a presenciar los partidos y que dejaron los siguientes resultados.

Unión 5 Vs Las Bambis 0

C.S. Loma Blanca 1 Vs Las Leonas 6

Alto Valle 1 Vs Tiro (Chamical) 2

Radio Ciudad 1 Vs Las Botineras 1





Vecinos de nuestra ciudad de olta se llegaron a la comisaría local a radicar la denuncia sobre una persona que solo saben su nombre de fantasía como “Antonio de la fe “ el malestar es por qué esta persona los engaño sacándole dinero con el propósito de curarle el mismo y mediante esto que se le quintuplicaría el mismo ,el dinero que alguna personas le entregaron oscilan entre cinco mil pesos , el curandero estaba alojado en un hospedaje de nuestra ciudad quien se habría ido en la madrugada del dia martes, desde la comisaria informaron a este multimedio que el dinero era pedido como donación y debido a esto no se puede realizar nada y ni siquiera se sabe el nombre y apellido de esta persona pero efectivos ya pidieron la detención y se dio aviso a todos los puestos camineros de la provincia. La cifra reclamada por varios vecinos seria aproximadamente 25 mil pesos.




Live video by Ustream


LIGA DE FUTBOL OLTA - 1º DIVISIÓN
POSICIONES
POSEQUIPOPUNTOSPJGFGC
1Joaquín Víctor González4014519
2Belgrano3814438
3Alto Valle26142711
4La tablada24142514
5Unión23142712
6Defensores de Boca23142823
7Estrella Roja21142220
8Los Olivares20142425
9Matienzo20122213
10Corral de Negro19142118
11Boca Juniors16132026
12Cooperativa Oasis13141032
13Quilmes FC10141744
14Juventud de Talva314647
15La Plaza214322

VENDO COMPUTADORA COMPLETA, PENTIUM 3, CON LECTO GRABADORA DVD, MONITOR LCD SANSUNG. $ 2400 TEL . 3826-447860
AVISO: VENDO PARNER 2008 1.9 DIESEL.. FURGON CON UN PORTON LATERAL,!! CON AIRE!! $59.000 MUY LINDA!! TELEFONO: 3804-534915
AVISO: VNDO 4 LLANTAS 14 DEPORTIVAS CON MUY POCO USO, EN CJA COMO NUEVAS,CON BULONES ANTIROBO Y VALVULAS INCLUIDAS PARA CLIO, CLIO 2, MEGANE, SIMBOL, ETC, EN $2300 TELEFONO: 03804527401
AVISO: VENDO CUATRICICLO ZANELLA FX200 2009 CON FRENOS A DISCO DELANTEROS Y TRASERO, ENCENDIDO ELECTRONICO. MUY BUEN ESTADO. $6000 Y CUOTAS O $9500 DE CONTADO RECIBO MOTO 3855042042 TELEFONO: 3855042042
AVISO: VENDO HONDA BROSS 125 MOD 2009 26.000 KM EXCELENTE ESTADO. $13.000 TELEFONO: 0380-154234471
AVISO: VENDO HONDA WAVE MOD:2006 CON LLANTAS. EN BUEN ESTADO, PAPELES: TITULO Y TARJETA VERDE, PRECIO: $4.700 TELEFONO: 380-4305193
AVISO: VENDO SECARROPAS RPM 2.800 KG5.300 $400 PERFECTO ESTADO TELEFONO: 154355483 DOMICILIO: E-MAIL:
AVISO: VENDO COCINA COVENTRY $300 FUNCIONANDO TELEFONO: 154355483 DOMICILIO: E-MAIL:
Ver todos los clasificados





Diseño Web: Lic. Nicolas Luna. Año 2010. Todos los Derechos Reservados