Se jugó la final del campeonato de veteranos disputados en el campo de juego del club Belgrano, nuevamente y por cuarto año consecutivo el equipo de los amigos se clasifico campeón de este torneo mediante la ejecución desde los tiros penales, quien le gano a Tama por 5ª3 en un emotivo partido donde en los minutos reglamentarios el marcador termino empatado en cero, el arquero Santiago Astorga fue la figura al atajar un tiro penal y dar de esta manera un nuevo título, en esta oportunidad se puso en juego la copa challenguer y ya tiene su primer dueño, recordemos que este trofeo para poder quedárselo en las vitrinas deben ganarlo tres veces consecutivas.









Live video by Ustream


LIGA DE FUTBOL OLTA - 1º DIVISIÓN
POSICIONES
POSEQUIPOPUNTOSPJGFGC
1Joaquín Víctor González4014519
2Belgrano3814438
3Alto Valle26142711
4La tablada24142514
5Unión23142712
6Defensores de Boca23142823
7Estrella Roja21142220
8Los Olivares20142425
9Matienzo20122213
10Corral de Negro19142118
11Boca Juniors16132026
12Cooperativa Oasis13141032
13Quilmes FC10141744
14Juventud de Talva314647
15La Plaza214322

VENDO COMPUTADORA COMPLETA, PENTIUM 3, CON LECTO GRABADORA DVD, MONITOR LCD SANSUNG. $ 2400 TEL . 3826-447860
AVISO: VENDO PARNER 2008 1.9 DIESEL.. FURGON CON UN PORTON LATERAL,!! CON AIRE!! $59.000 MUY LINDA!! TELEFONO: 3804-534915
AVISO: VNDO 4 LLANTAS 14 DEPORTIVAS CON MUY POCO USO, EN CJA COMO NUEVAS,CON BULONES ANTIROBO Y VALVULAS INCLUIDAS PARA CLIO, CLIO 2, MEGANE, SIMBOL, ETC, EN $2300 TELEFONO: 03804527401
AVISO: VENDO CUATRICICLO ZANELLA FX200 2009 CON FRENOS A DISCO DELANTEROS Y TRASERO, ENCENDIDO ELECTRONICO. MUY BUEN ESTADO. $6000 Y CUOTAS O $9500 DE CONTADO RECIBO MOTO 3855042042 TELEFONO: 3855042042
AVISO: VENDO HONDA BROSS 125 MOD 2009 26.000 KM EXCELENTE ESTADO. $13.000 TELEFONO: 0380-154234471
AVISO: VENDO HONDA WAVE MOD:2006 CON LLANTAS. EN BUEN ESTADO, PAPELES: TITULO Y TARJETA VERDE, PRECIO: $4.700 TELEFONO: 380-4305193
AVISO: VENDO SECARROPAS RPM 2.800 KG5.300 $400 PERFECTO ESTADO TELEFONO: 154355483 DOMICILIO: E-MAIL:
AVISO: VENDO COCINA COVENTRY $300 FUNCIONANDO TELEFONO: 154355483 DOMICILIO: E-MAIL:
Ver todos los clasificados





Diseño Web: Lic. Nicolas Luna. Año 2010. Todos los Derechos Reservados